Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что трек «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова разлагающе действует на молодежь. При этом он подчеркнул, что неоднократно направлял на радиостанции письма с просьбой снять с эфира песни с подобной тематикой.
«Чтобы как-то ещё разлагающе действовать на молодежь, появилась песня Ф.Киркорова про мартини «Цвет настроения синий». <..> Ребёнок думает: «А что такое мартини? А вот бутылка. Давай попробуем?», — цитирует Жириновского Агентство «Москва».
Ранее News.ru писал о том, что активистка Евгения Чудновец, осуждённая и позднее оправданная по делу о распространении детской порнографии, призвала Киркорова удалить из Instagram клип «Цвет настроения синий». В нём движения танцоров пародирует явно несовершеннолетний ребёнок — девочка 8-10 лет. Она совершает странные телодвижения, опрокидывает воображаемую «стопку» и делает вид, что снимает с себя одежду.