Росстат привёл данные о соотношении числа мужчин и женщин в России. В 2018 году в возрастных категориях до 35 лет количество мужчин было больше, а вот после — гораздо меньше.

Так, от 0 до четырёх лет насчитывалось 946 девочек на 1000 мальчиков. В возрастной категории 35−39 лет соотношение меняется: на 1000 мужчин приходятся уже 1027 женщин, и далее — по нарастающей. После 60 лет женщин уже в полтора раза больше, чем мужчин, а после 70 — почти в два с половиной раза. Среди сельского населения «перевес» женщин наблюдается только после 40 лет, и в пожилом возрасте разница тоже не так значительна.

Всего на 1 января 2018 года в стране проживало более 78,8 млн женщин и 68,1 млн мужчин.

Ранее News.ru писал, что в январе 2019 года безработица в РФ возросла. Об этом говорится в материалах Росстата. По данным ведомства, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, в январе прошлого года 3,7 млн человек старше 15 лет были безработными, что соответствует 4,9%. Месяцем ранее показатель составлял 4,8%. Совокупная численность рабочей силы составляла на январь 2019 года 74,9 млн человек. При этом уровень занятости населения составил 58,8%, отмечает ведомство. При этом уровень безработицы среди сельских жителей (8%) оказался вдвое выше, чем среди горожан (4%), следует из документа.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале