Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что борьба с бедностью — один из приоритетов Владимира Путина. Он согласился, что проблема существует и поделился способом её решения.

По мнению представителя главы государства, избавиться от бедности можно только поступательно и «в исторической перспективе», передаёт его слова ТАСС.

«Здесь главное — обеспечить стабильность и исключить резкие обвалы в экономике, что удаётся делать нашему правительству в плане макроэкономики», — пояснил он.

Представитель Кремля также отметил, что нельзя напрямую связывать цены на нефть и уровень доходов населения. РФ — самая большая страна с небольшим населением, и большую роль всё ещё играют демографические тенденции.

Ранее News.ru сообщал, что Песков рассказал о разговорах Путина и Эрдогана на G20. Президенты двух государств на полях саммита обсуждали решение сирийского вопроса.