В турецкой Анталье произошло ДТП, в котором пострадали по меньшей мере шесть граждан России, сообщает TRT. По информации канала, водитель автобуса, перевозивший группу туристов из отеля в аэропорт, потерял управление, в результате чего случилась авария. Он скончался на месте.
Авария произошла 17 июня в районе 17:00 по местному времени у города Манавгат. Водитель автобуса, в котором находились 33 туриста, влетел в стоявший у автозаправки грузовик. Пострадавшие были доставлены в медучреждения, где им оказали необходимую помощь. Остальных туристов отвезли в аэропорт на другом автобусе.
По словам одного из сотрудников АЗС, после столкновения с грузовиком в автобусе вспыхнул небольшой пожар, который удалось потушить до прибытия пожарных.
В мае прошлого года в районе Антальи микроавтобус, в котором, предположительно, находились 13 российских туристов, врезался в опору линии электропередачи и перевернулся. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров и водитель. Они были доставлены в больницы в Кумлудже и Финике.
Ранее крупное ДТП произошло в провинции Балыкесир на северо-западе Турции. Автобус следовал в город Эдремит. На окружной дороге он потерял управление и перевернулся. В результате аварии погибли 14 человек и еще 18 получили травмы. Все пострадавшие были госпитализированы.