В аэропорту Шереметьево совершил посадку пассажирский самолет А-321 авиакомпании «Аэрофлот», у которого сработала сигнализация о неисправности тормозной системы, сообщают «Известия». Пострадавших в результате происшествия нет.
Инцидент произошел с воздушным судном, которое следовало по маршруту Тюмень — Москва. Посадка лайнера прошла в штатном режиме, подробности произошедшего выясняются.
Ранее самолет компании AZUR Air, летевший из Новосибирска в Утапао (Таиланд), был вынужден вернуться в пункт назначения вскоре после вылета. Экипаж развернул борт из-за повреждения лобового стекла. Пассажиров отправили по месту назначения другим самолетом.
В конце декабря в аэропорту Южно-Сахалинска экстренно сел самолет, следовавший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский. Причиной посадки стало задымление в салоне, которое произошло из-за возгорания зарядного устройства у одного из пассажиров,