27 июня 2025 в 14:02

Названы сроки восстановления авиасообщения России с Ираном

«Аэрофлот» сообщил о возобновлении полетов в Тегеран

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует возобновить полеты из Москвы в Тегеран. В своем Telegram-канале компания сообщила, что ближайший рейс состоится 4 июля. Авиасообщение было прекращено с 13 июня на фоне эскалации конфликта с Израилем.

«Аэрофлот» планирует возобновить выполнение рейсов из Москвы в Тегеран после сегодняшнего снятия ограничений. Ближайший рейс по расписанию 4 июля, — говорится в сообщении.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин заявил, что при планировании путешествий в страны Ближнего Востока необходимо отслеживать актуальную информацию от Министерства иностранных дел РФ. По его словам, ситуация в регионе остается нестабильной, что сказывается на авиасообщении и требует особой внимательности от туристов.

До этого глава «Аэрофлота» Сергей Александровский сообщил, что компания готова выполнять рейсы в Соединенные Штаты, если будет принято решение о возобновлении авиасообщения. Прямое авиасообщение между Россией и США приостановили в 2022 году, вскоре после начала СВО.