05 апреля 2026 в 12:16

Около 100 человек эвакуировали из горящего училища в Москве

Около 100 человек эвакуированы из горящего военного училища в Москве

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Из горящего здания Московского высшего общевойскового командного училища эвакуировали около 100 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах. По его словам, пожару присвоили повышенный ранг сложности.

Из здания эвакуировано около 100 человек. Предварительно, внутри людей не осталось, — отметил он.

Ранее сообщалось, что крыша Московского высшего общевойскового командного училища горит на юго-востоке столицы. Площадь пожара на тот момент составляла 60 квадратных метров.

До этого в торговом центре «Оазис Плаза» в Нягани произошел пожар. Возгорание возникло в одном из вещевых магазинов на втором этаже. Пожарные ликвидировали очаг на площади четыре квадратных метра. По предварительной информации, самостоятельно эвакуировались 80 человек, в том числе 30 детей. К тушению привлекались 23 сотрудника МЧС и семь единиц техники. Причину возгорания устанавливают дознаватели.

Также временно прекратило работу нефтехимическое предприятие Borouge в Абу-Даби. На здание упали обломки перехваченных воздушных целей, из-за этого вспыхнуло сразу несколько мощных пожаров.