Если на первом свидании мужчина зовет девушку к себе домой, следует насторожиться, предупредил клинический психолог Артем Тараянц. В разговоре с NEWS.ru специалист отметил, что извращенцы, маньяки и насильники думают о том, как завести потенциальную жертву в подходящее для осуществления своих планов место.
Маньяки, убийцы, насильники или извращенцы думают лишь о том, чтобы завести потенциальную жертву в максимально подходящее для злодейства место таким образом, чтобы она до последнего ни о чем не догадывалась, — рассказал психолог.
По его словам, первым делом опасные кавалеры стараются выяснить, в чем нуждается девушка. Затем, уточнил он, они могут предложить ей получить то, что она хочет, но на определенных условиях. Например, если спутница захочет выпить, потенциальный извращенец может организовать встречу с алкоголем, но в таком месте, где никто не будет мешать, отметил Тараянц.
Специалист добавил, что мужчина с подобными наклонностями будет стараться увести девушку, если находится с ней в компании других людей или общественном месте. Психолог подчеркнул, что потенциальная жертва может даже не заметить, как окажется там, где нужно было насильнику.
Даже если парень не имеет сверхжестоких мотивов, я все равно рекомендовал бы любой девушке встревожиться и задуматься, если она чувствует, что парень больше интересуется тем, как на первом свидании дать ей что-то предметное, что ей необходимо, нежели тем, чтобы создать условия для максимально содержательного общения, — заключил Тараянц.
Психиатр Александр Теслер ранее рассказал, что некоторым женщинам тяжело выйти из абьюзивных отношений. По его словам, кто-то старается сохранить брак из-за страха оставить детей без отца или лишиться средств к существованию.