17 октября 2025 в 18:45

«Очень скучаю»: фигурист из США признался, что не может забыть Медведеву

Американский фигурист Браун признался, что очень скучает по Медведевой

Евгения Медведева Евгения Медведева Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Фигурист из Соединенных Штатов Джейсон Браун признался, что очень скучает по россиянке Евгении Медведевой. По словам американца, которые приводит портал Sport24, последний раз они общались на Олимпиаде в Пекине. Браун также отметил, что ему не удалось застать Медведеву в Казахстане, из-за чего он «невероятно расстроился».

Очень по ней скучаю. В последний раз мы разговаривали на Олимпиаде в Пекине. Когда приехал в Казахстан, мне сказали, что год назад Евгения выступала там с показательным номером. Я невероятно расстроился, — сказал фигурист.

Ранее Медведева обратилась к международным спортивным организациям МОК и ISU с призывом включить здравый смысл и пересмотреть действующие ограничения в отношении российских спортсменов. Поводом для заявления стало успешное выступление фигуристки Аделии Петросян в квалификационном отборе на Олимпийские игры 2026 года.

До этого Медведева получила травму во время благотворительного футбольного матча в пользу фонда Константина Хабенского для детей и взрослых с опухолями мозга — ей в живот попал мяч. Фигуристка схватила себя чуть ниже талии и пошла на трибуну.