Вооруженные силы Украины на территории Луганской Народной Республики попали в «огневой мешок» и активно уничтожаются союзными силами, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, которые приводит РИА Новости, украинские войска находятся сейчас под огнем сразу с трех направлений — с севера, востока и юга.

Украинские войска зашли в «огневой мешок» и активно уничтожаются нашими войсками. Им удалось продвинуться на небольшое расстояние — 1,5–2 километра. И это было сделано для того, чтобы Зеленский заявлял об очередных успехах. Но только он умалчивает то, что он отправил своих бойцов на верную смерть, — сказал Марочко.

Он добавил, что в данных попытках наступления ВСУ на ЛНР «никакой тактики и стратегии нет».

Ранее Марочко сообщил, что украинским военным удалось пересечь административную границу ЛНР в направлении Лисичанска. По его словам, несмотря на потери, ВСУ все же смогли продвинуться на небольшое расстояние.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ЛНР и ДНР войдут в состав России в границах 2014 года. Он также отметил, что по вопросу границ Запорожской и Херсонской областей власти регионов проведут консультации с населением.