В Министерстве иностранных дел КНР прокомментировали сообщение о том, что Китай занимается строительством военной тренировочной базы в Афганистане. Осведомлённые источники заявляли, что проект предназначен для помощи в борьбе с террористами.

По их словам, правительство КНР отметило высокую стоимость базы, однако всё же посчитало её строительство целесообразным.

В ответ на это представитель китайского МИДа Хуа Чуньин сообщила, что данная информация не соответствует действительности, передают «Аргументы недели».

Ранее News.ru писал, что страны Евросоюза готовят план реформирования Всемирной торговой организации (ВТО). Это связано с повышением тарифов США и ответных действий Китая. В сентябре в Брюсселе пройдут переговоры представителей ЕС, министров торговли США и Японии, в рамках которых планируется обсудить поведение Китая на международном рынке.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале