Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал сделать всё возможное, чтобы то, что произошло в Ливии, больше нигде не повторилось. С таким заявлением глава правительства выступил на конференции по ситуации в этой североафриканской стране, которая проходит в Италии.

«Мы намерены сделать всё возможное, чтобы на ливийской земле установился прочный мир, а её трагический опыт миновал другие государства», — подчеркнул Медведев.

Конференция в Палермо посвящена внутриливийскому урегулированию. Её организовал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Ливийские власти также прибыли для участия в ней. В Италии находятся также президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, спецпредставитель ООН по Ливии Гассан Саламе, лидеры Туниса, Алжира, Нигера и Чада.

Ранее News.ru писал о том, что турецкая делегация во главе с вице-президентом Фуатом Октаем покинула конференцию в знак протеста.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале