23 марта 2018 в 21:45

Илон Маск удалил страницы Tesla и SpaceX из соцсети Facebook

Об этом бизнесмена попросил один из пользователей Twitter

Илон Маск Илон Маск Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Kim Shiflett

Страницы компаний SpaceX и Tesla больше недоступны в социальной сети Facebook. Ранее основатель обеих компаний Илон Маск пообещал одному из пользователей Twitter, что удалит их.

Некий молодой человек спросил у Маска, собирается ли он удалять страницу SpaceX на Facebook, на что бизнесмен заявил, что даже не знал о её существовании. После этого на Facebook оказалась недоступна не только страница SpaceX, но и аккаунт Tesla.

Призывы к удалению аккаунтов на Facebook появились после скандала вокруг британской фирмы Cambridge Analytica, которая использовала личные данные около 50 млн пользователей этой соцсети.

Предположительно, с помощью этих сведений Cambridge Analytica составляла психологические портреты избирателей США, а затем использовала эту информацию во время предвыборной президентской кампании 2016 года.