Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что представители командования ВС Венесуэлы за спиной у главы республики Николаса Мадуро ведут переговоры с оппозицией.

По его словам, президент не замечает этого, так как всё «происходит неочевидно».

Он считает, что коррупция в Боливарианской Республике больше всего поразила именно ключевых представителей вооружённых сил.

«В Венесуэле насчитывается около двух тысяч генералов. Это больше, чем во всех странах НАТО, вместе взятых», — отметил Болтон.

Помощник президента США подчеркнул, что именно это и указывает на то, где коренится взяточничество, передаёт Fox News.

Ранее News.ru писал, что в Белом доме рассматривают возможность защиты Венесуэлы от требований кредиторов на законодательном уровне в случае свержения действующего лидера страны Николаса Мадуро. Наряду с этим власти США могут помочь Боливарианской Республике с реструктуризацией долга.