Россия должна готовить в ответ на санкции не менее жёсткие меры, считает сенатор Игорь Морозов. Они должны предусматривать, в том числе, постепенный отказ от расчетов в долларах.
«В числе ответных мер должно быть прекращение сотрудничества в космосе, приостановка продаж ракетных двигателей РД-180, прекращение сотрудничества в самолётостроении, а также расширение моделей перерасчётов в национальной валюте», — цитирует РИА Новости Морозова.
Ранее News.ru писал о том, что в Совфеде пообещали асимметричный ответ на американские санкции. Об этом говорил зампредседателя комитета по международным делам Андрей Климов. В чём именно будут проявляться эти меры, парламентарий не уточнил.
США хотят наложить новые ограничения на Россию из-за подозрения в причастности Кремля к отравлению Скрипалей в Великобритании. В Москве отрицают любую причастность к случившемуся.