Россия ответит на недружественные действия Эстонии, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, власти страны погрязли в русофобии, передает ТАСС.
На все свои недружественные действия эстонские власти получали и будут получать соответствующий адекватный ответ российской стороны, — уточнила Захарова.
Ранее эстонская армия приступила к новому этапу создания противотанковых рвов на границе с Россией. Речь идет об участке юго-восточной границы в волости Сетомаа. Рвы протяженностью около 20 километров выроют преимущественно на частных землях. Это следующий этап строительства: первый заключался в рытье у самой пограничной линии.
До этого помощник президента России Николай Патрушев указывал, что Запад превратил Балтийское море в арену необъявленной гибридной войны. Он использует инциденты с подводными кабелями для наращивания военного присутствия и препятствования российскому нефтяному экспорту. Россия, по словам Патрушева, выработает дополнительные меры защиты своего торгового флота в случае появления новых угроз на море со стороны европейских стран.