Никакого кризиса доверия в отношениях между Россией и Арменией нет, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с премьер-министром республики Николом Пашиняном в Ереване, где она находится с официальным визитом. По ее словам, которые передает пресс-служба Совфеда, даже в самых сложных ситуациях Москва и Ереван всегда находят взаимопонимание и необходимые решения.
Знаете, вот расхожие фразы, что между Россией и Арменией кризис доверия. У меня такого ощущения нет. Наоборот, так же, как и мы, Армения продемонстрировала свою заинтересованность в расширении развития нашего многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в вопросах безопасности, — сказала Матвиенко.
Делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко прибыла в Армению с официальным визитом в четверг, 5 июня. В программу визита входят встречи с властями республики, в том числе с председателем парламента Аленом Симоняном. Кроме того, Матвиенко примет участие в X Российско-армянском межрегиональном форуме.
До этого министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что сегодня отношения между Москвой и Ереваном являются партнерскими. Однако, по его словам, это не означает, что между государствами нет никаких разногласий.