В Госдуме объяснили слова Медведева об исчезновении Украины
Депутат Бородай объяснил слова Медведева об исчезновении Украины

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, когда допустил исчезновение Украины, говорил об уничтожении её администрации, объяснил депутат Госдумы Александр Бородай. Украинское правительство назначено «коллективным Западом» и непременно исчезнет, заявил он в разговоре с Lenta.ru.
Фактически это оккупационная администрация, поставленная прежде всего США и Великобританией, поставленная коллективным Западом. Что значит «от Украины может ничего не остаться»? От этой оккупационной администрации ничего не останется, а Украина, народ, который там проживает, земля — всё это останется, а вот оккупационная администрация должна быть уничтожена, что, собственно, и произойдёт, — сказал Бородай.
15 июня Дмитрий Медведев усомнился в том, что Украина останется на карте мира через два года. Политик в своём Telegram-канале также назвал её американским проектом «анти-Россия».
До этого он объяснил резкий тон своих постов по отношению к врагам России. По его словам, этот настрой вызван ненавистью к странам, которые хотят смерти России. «Они ублюдки и выродки», — написал политик, не уточняя кто. Политолог-международник Марк Бернардини предположил, что такой тон может быть связан с грядущими выборами президента России.