27 июня 2023 в 16:43

Путин пообещал поддержать семьи погибших во время попытки мятежа

Президент России Владимир Путин Президент России Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Власти окажут полную поддержку семьям погибших во время попытки мятежа летчиков, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими. Также глава государства поручил министру обороны Сергею Шойгу посмертно представить их к государственным наградам, передает ТАСС.

Без всяких сомнений, я уже министру говорил, будет сделано все, чтобы поддержать семьи погибших наших товарищей, — сказал Путин.

Днем в Кремле при обращении к представителям силовых ведомств Путин почтил минутой молчания память погибших летчиков. 

Вечером 24 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что по согласованию с Путиным провел переговоры с бизнесменом Евгением Пригожиным. Пресс-служба Лукашенко сообщила, что бизнесмен согласился на предложение остановить продвижение бойцов частной военной компании по российской территории и на дальнейшие шаги по деэскалации. Позднее сам Пригожин подтвердил, что Лукашенко протянул руку бойцам «Вагнера» и предложил найти взаимовыгодные решения.