Доля национальных валют при расчетах по коммерческим сделкам между странами СНГ превышает 96%, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства привел такие данные на неформальном саммите СНГ, который проходит в Санкт-Петербурге.
Доля национальных валют в расчетах по коммерческим сделкам между странами Содружества уже превышает 96%, — констатировал российский лидер.
Путин добавил, что при участии предпринимателей из СНГ реализуются крупные промышленные и инфраструктурные проекты. По словам президента, для обслуживания взаимных экономических операций между странами Содружества все активнее используются собственные, независимые от зарубежной банковской системы платежные инструменты.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что неформальный саммит глав государств СНГ начнется с краткой экскурсии по Государственному Эрмитажу. Представитель Кремля сообщил, что после этого участники обсудят прикладную повестку на неформальном завтраке.