«Полностью обескровит страну»: Путин о мобилизации
Путин: мобилизация на Украине «полностью обескровит страну»

Дальнейшая мобилизация на Украине «полностью обескровит страну», заявил российский президент Владимир Путин. Во время выступления на пленарной сессии ВЭФ глава государства предположил, что Киев вскоре дойдет до студентов и гитлерюгенда, передает корреспондент NEWS.ru.
Ну такие потери колоссальные. Что они (украинские власти. — NEWS.ru) дальше будут делать, я даже не понимаю. Нужно сейчас опять понижать призывной возраст, детей набирать, как в Германии фашистской, гитлерюгенд создавать, но это не решит проблему. Следующий шаг — это студентов призывать, полностью обескровить страну, — сказал Путин.
Перед этим Путин сказал, что российские военные смогли стабилизировать ситуацию в Курской области. ВС РФ, по его словам, вытесняют украинских военных из региона. Президент также подчеркнул, что атака ВСУ единодушно объединила российское общество, несмотря на попытки врага вызвать панику и нарушить стабильность в России.
Член палаты лордов британского парламента барон Ричард Балф считает, что наступательная операция Вооруженных сил Украины в Курской области не могла пройти без одобрения США. По его словам, подобный шаг Киева отдалил перспективу мирного разрешения конфликта.