08 марта 2019 в 22:46

В Каракасе частично восстановили электроснабжение

Фото: Elyxandro Cegarra/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

В Венесуэле постепенно начинает восстанавливаться электроснабжение. В столице Каракасе уже начинают работать некоторые магазины и социальные учреждения. К ним выстраиваются длинные очереди.

В муниципалитете Чакао к востоку от центра города начали работать светофоры на части перекрестков, уличные фонари, освещение в некоторых тоннелях, информирует ТАСС.

Однако пока уличное освещение восстановлено лишь частично — на одном перекрестке светофор уже может работать, на другом еще нет. По словам горожан, свет частично вернулся также в районы, расположенные далее на восток от Чакао.

Ранее News.ru писал, столица Венесуэлы Каракас и большинство штатов погрузились в темноту из-за аварии на ГЭС на севере страны. Это самое длительное отключение электроэнергии в истории латиноамериканского государства.