Появились кадры с места трагедии в США (штат Мичиган), где неизвестный начал стрельбу в синагоге. По предварительной информации, сначала он врезался в здание на авто, а затем открыл стрельбу.
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) сообщили в соцсети X, что прибыли на место происшествия. На опубликованных кадрах видно, как из здания синагоги валит дым.
Днем 10 марта в северо-западной части Балтимора произошла стрельба с участием сотрудника правоохранительных органов. По предварительным данным, ранения получили как офицер полиции, так и мужчина, которого стражи порядка называли подозреваемым. Инцидент был квалифицирован полицией как случай с «активным стрелком».
До этого в канадском Торонто неизвестные открыли стрельбу по зданию консульства США. Инцидент произошел около 05:30 по местному времени (12:30 мск). По предварительным данным, пострадавших нет, однако на месте обнаружено порядка 10 гильз.
Также прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинение в покушении на убийство 35-летней Иванне Ортис, которая 9 марта обстреляла дом певицы Рианны в Лос-Анджелесе из винтовки AR-15. Женщине инкриминировали еще более десятка преступных эпизодов.