02 мая 2026 в 11:43

Нидерландский тренер украинского «Кривбасса» оскорбил судью на русском

Патрик ван Леувен оскорбил на русском языке арбитра после матча с «Полтавой»

Патрик ван Леувен Патрик ван Леувен Фото: IMAGO/Justus Stegemann/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Главный тренер «Кривбасса» Патрик ван Леувен после гостевого матча 26-го тура чемпионата Украины против «Полтавы» оскорбил арбитра на русском языке. Голландский специалист подошел к оператору после финального свистка и произнес фразу, после чего направился в подтрибунное помещение.

Этот судья — позор, — высказался наставник.

Матч закончился ничьей 3:3. В ходе игры судья Игорь Пасхал после подсказки VAR дважды не засчитал голы «Кривбасса» — один из них был забит уже в добавленное ко второму тайму время.

Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил о намерении баллотироваться на следующих выборах главы организации, которые пройдут в Марокко в 2027 году. Он отметил, что избирательный период стартует и готовиться к нему необходимо уже сейчас.

Кроме того, пресс-служба РФС сообщила, что с 28 мая по 9 июня российская национальная команда сыграет товарищеские встречи с Тринидадом и Тобаго, Буркина-Фасо и Египтом. Матч с египтянами примет каирский стадион на 93 тыс. зрителей, а две остальные игры пройдут в Волгограде и Калининграде.