Беттмэн рассказал о создании нового клуба НХЛ

Исполком Национальной хоккейной лиги (НХЛ) рекомендовал вынести вопрос о создании нового клуба в Сиэтле на голосование. Ближайший совет директоров организации пройдёт 3−4 октября в Си Айленд (США, штат Джорджия).
«Процесс должен быть завершён после доклада и презентации заявки в декабре», — цитирует официальный сайт НХЛ комиссара лиги Гэри Беттмэна.
После он уточнил, что все члены исполнительного комитета положительно отнеслись к предложению обсудить данную тему. Если заявка будет одобрена, то команда из Сиэтла станет 32-м клубом НХЛ и имеет все шансы попасть в сезон-2020/2021. Последнее зависит от готовности арены.
«Все настроены на 2020 год. Это наша цель. Но есть целый ряд факторов, которые могут повлиять на эти сроки, в том числе график строительства стадиона», — добавил Беттмэн.