Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал победу российских футболистов соперниками из Египта в матче второго круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.
По его словам, российским футболистам необходимо было обыгрывать соперников для решения поставленных задач. В свою очередь египетским спортсменам нужно было побеждать для сохранения шансов на выход в плей-офф.
«Мы хотели выиграть. Это совершенно разные психологические полярности. Египет не всегда справляется со словом „надо“, когда приходится играть первым номером. Мы же все это учли», — приводит слова Черчесова «Лента.ру».
Во вторник, 19 июня, сборная России по футболу обыграла сборную Египта в рамках турнира. Игра закончилась со счётом со счётом 3:1. Обыграв египетских футболистов, российская сборная впервые за 32 года гарантировала себе место в плей-офф мирового первенства. В 1/8 финала российские футболисты встретятсвстретятся с испанцами или португальцами.