Прощание с телеведущим и режиссером Константином Цивилевым состоится 27 марта в храме Рождества Христова в Митино, заявила ТАСС его вдова Марина. По ее словам, затем покойного супруга кремируют и похоронят на Митинском кладбище. Вдова ведущего уточнила, что это было его желание.

Прощание будет завтра в храме Рождества Христова в Митино, в 11:30. Мы будем кремировать Костю, это была его воля, — поделилась Марина Цивилева.

Собеседница агентства добавила, что прах будет захоронен на кладбище. Телеведущий скончался на 60-м году жизни во вторник, 25 марта.

Цивилев родился в Москве, где работал редактором отдела сатиры и юмора на радио. Он также писал сценарии для передач «С добрым утром!», «Полчаса на все», «Опять 25!». В мае 1995 года Цивилев стал корреспондентом, а затем ведущим программы «Времечко» на Первом канале.

Ранее стало известно о смерти актрисы Галины Марченко, которая играла Каркушу в знаменитой детской передаче «Спокойной ночи, малыши!». Кукловоду было 88 лет, почти 50 из которых она посвятила легендарной телепрограмме. Коллеги отметили, что встреча с Каркушей стала для Марченко судьбоносной, а актриса и персонаж передачи были очень похожи.