03 июня 2025 в 13:03

«Оставил добрую память»: коллега о машинисте, спасшем людей под Брянском

Коллега погибшего под Брянском машиниста Наталья Михальченко: он был отзывчивым

Вагон пострадавшего поезда на месте обрушения автомобильного путепровода на участке Выгоничи — Пильшино Вагон пострадавшего поезда на месте обрушения автомобильного путепровода на участке Выгоничи — Пильшино Фото: Дмитрий Радченко/ТАСС

34-летний машинист поезда Климов — Москва Павел Мишин, который героически погиб, спасая людей после обрушения на состав моста под Брянском, был отзывчивым и жизнерадостным человеком, рассказала NEWS.ru его коллега Наталья Михальченко. По ее словам, мужчина всегда поднимал настроение работникам в начале дня.

Сколько я его знаю, всегда с улыбкой на лице. В работе никогда не отказывал в помощи. До сих пор не могу поверить, что его больше не будет с нами, не будет его веселого задорного голоса по рации, после которого поднимается настроение работать, понимать «Кто, если не мы?!» Больше никто нам не будет улыбаться и махать рукой, проезжая мимо, не будет гудеть нам, так как делал только он, — поделилась Михальченко.

Она добавила, что запомнит Мишина как доброго человека. По словам девушки, коллеги навсегда сохранят в памяти доброе сердце машиниста.

Он оставил о себе добрую память, — считает Михальченко.

ЧП с обрушением моста произошло поздним вечером 31 мая на перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области. Обломки конструкции рухнули прямо на проходящий пассажирский состав № 86 Климов — Москва. Количество пострадавших превысило 100 человек, погибли семеро. Трое, в том числе четырехмесячный младенец, в тяжелом состоянии. Причиной катастрофы, предварительно, стал подрыв.

Ранее одна из пассажирок поезда рассказала, что в первые минуты после происшествия люди не понимали, что происходит. По ее словам, всех охватила паника. Пассажиры бросали личные вещи и продукты питания, отметила женщина. Она уточнила, что машинисту и находившимся в локомотиве членам экипажа выжить не удалось, так как на них рухнула фура.

Анна Акимова
А. Акимова