Народную артистку России Екатерину Жемчужную, снявшуюся в фильмах «Кармелита», «Королева Марго», госпитализировали в одну из больниц Москвы.
Как передаёт Telegram-канал Mash, артистке стало плохо 30 июля — у неё повысилось давление, закружилась и сильно заболела голова.
Жемчужной вызвали скорую в квартиру в центре столицы. Сейчас она находится в больнице.
Ранее советскую и российскую актрису кино, заслуженную артистку России Елену Кондулайнен госпитализировали в Москве с подозрением на инсульт. 24 июля ей стало плохо. 62-летняя актриса находилась в ресторане «Времена года» в парке Горького, где проходил выпускной вечер для школьников. У женщины закружилась голова и появились нарушения речи. Один из официантов вызвал бригаду скорой помощи. Кондулайнен отказывалась от госпитализации, однако врачи настояли на ней, писал NEWS.ru.