Предложение председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина о конфискации имущества за коррупционные преступления — вполне жизнеспособны, сообщил NEWS.ru подполковник запаса МВД Олег Иванников. По его словам, они отражают не только личное мнение главы Следкома, но и пожелание большинства российских граждан.
Предложения главы следственного комитета вполне востребованы и жизнеспособны, они отражают не только личное мнение Александра Бастрыкина, но и мнение большинства российских граждан, радеющих за отечество и безопасность. Депутатский корпус должен со всей ответственностью подойти к это инициативе и в разумные сроки подготовить законопроект, отвечающий не только запросам общества, нормам морали и нравственности но и соответствующий нормам российской конституции, — заявил Иванников.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил с инициативой применять полную конфискацию имущества в качестве уголовного наказания за коррупционные преступления. На расширенном заседании ежегодной итоговой коллегии ведомства он отметил, что остановить алчность коррупционеров можно только самыми жесткими мерами.