Публично обвинившая рэпера Мирона Федорова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) в изнасиловании девушка подала заявление на исполнителя в Следственный комитет, передает RT со ссылкой на ее адвоката Константина Ерохина. Потерпевшая утверждает, что Федоров надругался над ней в своей гримерке после выступления, когда ей было 16 лет. Расследование может быть начато и в Великобритании, отметил Ерохин.
Я, как юрист, перед подачей заявления проверяю, что есть на руках у клиентов. И в этом случае могу сказать, что материал у Виктории (девушка, которая подала заявление в СК. — NEWS.ru) и у других девушек достаточно весомый. Как минимум есть переписки, которые шокируют любого взрослого человека, — отметил правозащитник.
По словам адвоката, следователи должны проверить соответствующий материал. Ерохин объяснил, что они намерены инициировать расследование и в Соединенном Королевстве, так как рэпер является его подданным.
Оксимирона обвинили в растлении несовершеннолетних и сексуализированном насилии. На это в подкасте журналистки Насти Красильниковой «Дочь разбойника» пожаловались сразу несколько девушек. По словам потерпевших, артист флиртовал с ними, когда они были еще подростками. Также они утверждают, что получали от рэпера порноматериалы.