Российские войска расширяют зону контроля и улучшают позиции за пределами населенного пункта Московка в Харьковской области, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, продвижение осуществляют подразделения группировки «Запад».
Подразделения группировки «Запад» расширяют зону контроля за пределами Московки, — отметил Кимаковский.
Разведчики группировки «Север» ранее обнаружили и ликвидировали диверсионно-разведывательную группу ВСУ, пытавшуюся подойти к границе России в районе Сумской области. Украинские военные были замечены при выходе из опорного пункта в направлении Курской области. Российские бойцы приняли решение о встречном маневре, выдвинулись навстречу и с позиции расчета миномета 82‑го калибра нанесли огневое поражение.
До этого сообщилось, что российская армия практически завершила зачистку Серебрянского лесничества в ЛНР от подразделений украинской армии. В российских силовых структурах уточнили, что группировка ВСУ зажата сразу в нескольких локальных огневых мешках.