Российские войска в ходе спецоперации нанесли поражение инфраструктуре ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Так, были поражены военные аэродромы и объекты газопереработки, которые обеспечивали работу предприятий украинского ВПК.

Нанесено поражение инфраструктуре военных аэродромов, объектам газопереработки, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного сектора Украины, цехам производства беспилотных летательных аппаратов и местам их хранения, а также скоплениям живой силы и техники вооруженных формирований ВСУ, — говорится в сообщении Минобороны.

Удары по украинским объектам наносились с применением тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов, ракетных войск и артиллерии. Всего поражены объекты в 147 районах.

Ранее сообщалось, что российские вооруженные силы нанесли удар по расположению ВСУ в Зеленом Гае Донецкой Народной Республики у границы с Днепропетровской областью. Ликвидировано около 40 украинских солдат, не менее 80 ранены. Также было уничтожено большое количество тяжелой военной техники, в том числе западного производства: более 10 танков и БМП, одна САУ Caesar и шесть бронемашин.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале