15 июля 2026 в 15:10

В «Почте России» высказались о кризисе госкомпании

Гендиректор Волков: кризис в «Почте России» в целом преодолен

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Длившийся несколько лет кризисный период у «Почты России» в целом можно считать преодоленным, заявил в ходе выступления в Совете Федерации гендиректор госкомпании Михаил Волков. Топ-менеджер отметил, что операционная прибыль сохраняется в компании на протяжении трех лет.

Могу сказать, что тот кризис, в котором оказалась компания несколько лет назад, в целом преодолен. Компания три года работает уже с операционной прибылью, рекордно повышены показатели по производительности труда, — сказал Волков.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который предусматривает комплекс мер по модернизации и поддержке «Почты России». Как отметил председатель ГД Вячеслав Володин, это закон о «спасении „Почты России“». В первую очередь вводятся новые источники получения дохода.

До этого вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко заявил, что модернизация «Почты России» позволит создать на базе организации цифровую платформу. С ее помощью юридически значимые письма можно будет отправлять в электронном формате, уточнил он.