21 июля 2019 в 14:28

В Госдуме ответили на подозрения в причастности РФ к задержанию танкера

Фото: Сергей Булкин/News.ru

Первый замглавы думского комитета по обороне Александр Шерин прокомментировал сообщение британского издания Sunday Mirror о якобы причастности России к задержанию в Ормузском проливе танкера Stena Impero.

Версия о российском следе в данном инциденте «притянута за уши». Её существование свидетельствует об абсолютной некомпетентности и несерьёзности источников газеты, сказал парламентарий РИА Новости.

Танкер был задержан иранскими военными 19 июля в связи с «нарушением международных правил». На его борту находятся 23 человека, из которых трое – граждане России.

Как ранее писал News.ru, в Совфеде версию о причастности России к произошедшему сравнили с паранойей. По мнению сенатора Олега Морозова, она придумана Западом с целью оправдания своих действий в регионе.