Вооруженные силы России в ходе военной операции на Украине за сутки поразили склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Под удар попали военные аэродромы и цеха производства и хранения беспилотников. Кроме того, российские войска нанесли поражение живой силе и технике противника в 149 районах в зоне СВО.

<...> Нанесено поражение инфраструктуре военных аэродромов, цехам производства, местам хранения и подготовки к запуску беспилотных летательных аппаратов, складам боеприпасов и горюче-смазочных материалов ВСУ, а также скоплениям живой силы и техники противника в 149 районах, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что операторы беспилотников ВС РФ взяли под плотный огневой контроль трассу снабжения ВСУ в Покровске (Красноармейске). Эта дорога является ключевой в цепочке обеспечения гарнизона противника в городе, поэтому давление на нее было усилено.

До этого стало известно, что российские артиллеристы разгромили штурмовую группу ВСУ, которая двигалась на передний край в ДНР. Бронетехнику противника обнаружила разведка 20-й армии группировки войск «Запад». Минобороны РФ эту информацию пока не комментировало.

 

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале