https://static.news.ru/photo/f9f52fc2-7214-11eb-9f60-96000091f725_660.jpgФото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Выявленные за рубежом новые штаммы коронавирусной инфекции в России почти не распространяются. Об этом заявила в интервью телеканалу «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова.
У нас нет своих наблюдений, потому что у нас распространения британского штамма практически нет. Мы очень плотно за этим следим, — заявила Попова.
Она добавила, что к настоящему времени были выявлены отдельные случаи заражения мутациями коронавируса, выявленными в Великобритании. По словам Поповой, в этом смысле положительный эффект имеют ограничения авиасообщения между странами.
Как сообщал NEWS.ru, случаи заражения новой мутацией коронавирусной инфекции, получившей ранее название B.1.525, зафиксированы в Норвегии. Ранее сообщалось, что случаи заражения этим видом коронавируса были зафиксированы в 10 странах, при этом наибольшее число заболеваний — в Дании (35) и Соединённом Королевстве (33).
Хотите получать новости быстрее всех? Подписывайтесь на нас в Telegram