07 июня 2025 в 11:17

Ночной удар по Харькову вывел из строя силы ВСУ

Лебедев: при ударе по Харькову ликвидированы сотни военных ВСУ

Фото: МО РФ

В результате ночных ударов Вооруженных сил России по Харькову уничтожены сотни украинских военных, а также объекты логистики, связи и производства БПЛА, сообщает координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев в Telegram-канале. По данным источника, под удар попали места размещения ВСУ и иностранных наемников. Минобороны РФ информацию не комментировало.

Уничтожены цеха по производству БПЛА, уничтожены склады. <...> Иностранные военные тоже попали под несколько ударов. <...> Погибших бандеровцев сотни. <...> Очень хорошо ударили по связи и логистике. Нарушена ротация и поставки вооружения на фронт, — написал Лебедев.

По словам подпольщика, только за одну ночь в городе зафиксировано около 50 прилетов. Один из мощных ударов пришелся по заводу «Коммунар», расположенному рядом с лесопарковой зоной — после попадания объект загорелся, а над частью города поднялся густой черный дым.

Ранее военный корреспондент Александр Коц сообщил о комбинированном ударе ВС РФ по украинской инфраструктуре в ночь на 6 июня. По его данным, целями стали киевские ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, позиции ЗРК Patriot, военный аэродром в Староконстантинове и военные объекты в Тернополе. Также удары наносились по промышленному предприятию во Львове и критической инфраструктуре Чернигова, где, по словам Коца, возникли перебои с водоснабжением. Минобороны России не комментировало эту информацию.