24 мая 2026 в 18:48

Минобороны Украины признало прилет по штабу ВСУ

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Российская сторона ударила по пункту управления главного командования сухопутных войск ВСУ, признал советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов. Издание «Страна.ua» уточнило, что строение было разрушено.

По информации журналистов, также одним из ударов был поражен, по предварительным данным, военный завод «Артем». Предприятие производило ракеты. В Минобороны РФ не комментировали данную информацию.

Ранее в Министерстве обороны РФ подтвердили, что в результате удара Вооруженных сил Российской Федерации в Киеве и Киевской области были успешно поражены центры принятия решений. Также были поражены объекты Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В Минобороны РФ также подчеркнули, что Москва не осуществляла ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Атаке подверглись только цели, принадлежащие военно-промышленному комплексу Украины. При этом российские военные использовали «Искандеры», «Кинжалы» и «Цирконы», а также крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования.