Франция потеряет элиту своих войск в случае их отправки в Курскую область, приводит слова ветерана ЧВК «Вагнер» издание Daily Storm. По его словам, российские бойцы уже сталкивались с французами в окрестностях Артемовска (Бахмута) в ДНР.

Мы уже кромсали французов в окрестностях Бахмута. Пусть отправляют, обновим себе [немало] оборудования и тактических приколюх. А так это будет развертывание конфликта еще больше. Сначала «лягушатники», и потом еще и поляки полезут получат. А дальше все будет только хуже, — сказал военный.

Другой военный характеризует французских солдат как «подготовленных ребят». Однако формат боевых действий, уточняет он, не тот, где требуется «суперподготовленный в тактическом плане боец, спецназовец». Франция в случае отправки своих лучших военных потеряет их навсегда, уверяет он.

Тем временем в центре Парижа 8 марта прошла акция против отправки войск и военной техники на Украину. Сотни людей скандируют, что не готовы умирать за чужую страну. Участники протеста также выразили свое недовольство членством Франции в НАТО. Протестующие держали в руках французские флаги и плакаты с требованием отправить в отставку президента Эммануэля Макрона.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале