Чтобы Евросоюз не захотел вступать в вооруженный конфликт с Россией, надо просто честно делать свое дело, рассказал NEWS.ru боец специальной военной операции на Украине и режиссер фильма «Свои. Баллада о войне» Артем Артемов. Он предложил россиянам учиться на ошибках.

Надо просто честно делать свое дело — воевать, лечить, учить. Это касается всех. Если все делать с самоотдачей, относиться к людям, как хотели бы, чтобы относились к тебе самому, делать выводы и учиться на ошибках, войну мы выиграем, и никакому Евросоюзу не захочется идти на нас с оружием, — пояснил Артемов.

По его мнению, сейчас недостаточно лишь инициативы президента США Дональда Трампа, чтобы завершилась СВО. Артемов считает, что надо создать такие условия, при которых Киев сам решит сдаться.

Для завершения войны одного Трампа мало. Мы должны создать на фронте такие условия, при каких Украина вынуждена будет сдаться. А наши дипломаты обязаны будут развить успех. Победа — это труд многих, — считает собеседник.

Ранее Артемов спрогнозировал, что украинские войска продолжат пытаться прорвать оборону в Белгородской области. По его словам, противник преследует цели «растаскивания сил и резервов» Вооруженных сил Российской Федерации. Он добавил, что у Украины уже нет возможностей для полномасштабного наступления.