Медики ввели в медикаментозную кому трехлетнего мальчика, выпавшего из окна в Санкт-Петербурге, сообщил канал «78». Отмечается, что ребенок не может дышать самостоятельно.
По информации медиков, малыша подключили к аппарату искуственной вентиляции легких. У ребенка серьезный ушиб легких, врачи пока не делают прогнозов.
Журналисты сообщили, что инцидент с падением случился на Ключевой улице. В квартире, расположенной на четвертом этаже была бабушка. По информации канала, она занималась делами на кухне, а когда пришла на шум в комнату, ребенка уже не было.
До этого в Московской области жители поселка Октябрьский спасли ребенка, который выпал из окна. Малыш оказался на козырьке дома, где двое мужчин помогли ему безопасно спуститься на землю. Один из прохожих забрался на козырек и передал ребенка другому, находившемуся внизу, после чего малыша забрали медики.
Также в Сочи ребенок сорвался с седьмого этажа недостроенного здания и выжил после падения. Инцидент произошел на улице Учительской вечером. Спасатели прибыли на место в кратчайшие сроки, оценили состояние ребенка и достали его из труднодоступного участка здания. После этого пострадавшего аккуратно транспортировали и передали медикам.