В школах в Крыму с 1 сентября введут систему оценки поведения учеников, сообщает «Крым 24». Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик рассказала, что таким образом детям будут прививать понимание дисциплины и социальных норм.
С 1 сентября у нас 10 школ будут реализовывать проект по применению оценки за поведение. Это очень важный воспитательный эффект, — рассказала Лаврик.
Ранее сообщалось, что Рособрнадзор утвердил сроки проведения всероссийских проверочных работ в школах на 2026–2027 учебный год. Проверочные работы пройдут с 19 апреля по 21 мая в 4–8-х и 10-х классах.
До этого глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что российские школьники с 1 сентября начнут осваивать новый профиль «Искусственный интеллект» на уроках информатики углубленного уровня. Новый профиль призван подготовить школьников к вызовам цифровой экономики.