Военнослужащие Вооруженных сил Украины атаковали с помощью беспилотников населенный пункт Быканово, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. По его словам, повреждения получили более десятка домов, а также школа и несколько машин.

Атаке украинских дронов сегодня ночью подверглось село Быканово Обоянского района. В результате ударов БПЛА повреждения зафиксированы в 16 жилых домах, здании школы, котельной — выбиты стекла, посечены фасады. Серьезных разрушений нет. Также повреждения получили шесть автомобилей и один трактор, — написал Хинштейн.

По его словам, бригады ремонтников уже приступили к устранению повреждений. Также территорию осмотрели саперы, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Врио главы области добавил, что пострадавших в результате атаки нет.

Ранее Хинштейн заявлял, что Вооруженные силы Украины совершили преступления, когда напали на Курскую область и бесчинствовали на российских территориях. Он побывал сразу в двух освобожденных селах Суджанского района — Малой Локне и Погребках, осмотрел разрушения и оценил ситуацию.

Прежде сообщалось, что ВСУ использовали как опорный пункт один из храмов в Курской области. Отмечалось, что украинские бойцы устроили склад напротив алтаря, а прямо из ворот запускали беспилотные летательные аппараты. Убегая, противник похитил из храма несколько древних икон.