Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
04 ноября 2025 в 13:22

Таксист изнасиловал молодую петербурженку в машине и высадил ее у метро

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Водитель такси изнасиловал 21-летнюю пассажирку в салоне автомобиля в Санкт-Петербурге, сообщили в управлении МВД России по городу и Ленинградской области. Инцидент произошел во дворе дома на проспекте Науки. После этого мужчина высадил жертву у станции метро «Девяткино» и скрылся.

2 ноября около 05:00 у дома 2/49 по Владимирскому проспекту села в автомобиль к незнакомцу, <...> находясь во дворе дома 79 по проспекту Науки, изнасиловал ее в салоне автомобиля, после чего отвез к станции метро «Девяткино», где высадил из машины и скрылся, — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на следующий день. Им оказался 39-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании.

Ранее в Уфе задержали 19-летнего москвича по подозрению в интимных отношениях с семиклассницей. Инцидент произошел в квартире, которую арендовал молодой человек. Заявление в полицию написала мать девочки. Школьнице на тот момент было 13 лет.