Российские системы противовоздушной обороны в период с 20:25 до 22:20 мск уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Минобороны России. Речь идет о Волгоградской, Ростовской и Тульской областях, уточнили в ведомстве.
Три БПЛА — над территорией Волгоградской области, два БПЛА — над территорией Ростовской области, один БПЛА — над территорией Тульской области, — говорится в публикации.
Ранее российское оборонное ведомство сообщило, что дежурные средства противовоздушной обороны с 19:05 до 20:20 мск 16 марта уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Нападению подверглись Курская, Орловская и Брянская области.
До этого губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что Вооруженные силы Украины атаковали с помощью дронов-камикадзе село Воронок. По его словам, в результате удара погиб один человек, им оказался водитель трактора. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.
Также стало известно, что ВСУ нанесли удар по городу Каменке-Днепровской в Запорожской области, уничтожив цех молокозавода, сообщили в администрации Каменско-Днепровского муниципального округа. В результате атаки никто не пострадал, на месте работали экстренные службы.