29 апреля 2018 в 14:19

Макрон спелся с Мэй

Лидеры Франции и Британии объединились в борьбе за запрещение химоружия

Эмманюэль Макрон и Тереза Мэй Эмманюэль Макрон и Тереза Мэй Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Panoramic
Читайте нас в Дзен

Президент Франции Эмманюэль Макрон и британский премьер-министр Тереза Мэй просят мировое сообщество усилить борьбу за запрет химического оружия.

«Тереза Мэй и я призываем международное сообщество, в связи с 21-й годовщиной Конвенции о запрещении химоружия и в связи с событиями в Думе и в Солсбери, усилить меры, направленные на запрещение оружия массового уничтожения», — написал Макрон в своём Twitter.

Напомним, в начале этого глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан объявил о создании нового партнёрства для борьбы с применением химоружия.

Ранее Франция и Великобритания присоединились к ракетному удару США по Сирии из-за возможной химатаки в Думе.