29 декабря 2019 в 18:58

В Крыму осудили внесение пассажиров «Таврии» в базу «Миротворца»

Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина осудила внесение пассажиров первого поезда из Санкт-Петербурга на полуостров в базу сайта «Миротворец».

Я уверена, что пассажиров первого поезда в Крым абсолютно не волнует, кто и куда их внёс. После той бури положительных эмоций, которую испытали первые пассажиры, всё это абсолютно не важно и бессмысленно, — сказала Гридчина РИА Новости.

Сайт «Миротворец» не является официальным ресурсом. В его базу данных попадают люди, посетившие Крым без согласования с Киевом. Администраторы ресурса считают полуостров временно оккупированной территорией.

Как ранее писал NEWS.ru, «Миротворец» внёс в свою базу данных фамилии пассажиров первого прошедшего по Крымскому мосту пассажирского состава. Корреспондент Венера Галеева, сообщившая об этом, также попала в список.