Адвокаты подали апелляционные жалобы на арест всех фигурантов дела о мошенничестве в отношении банка «Восточный» на сумму 2,5 млрд рублей. Об этом News.ru сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царёва.

«В Басманном суде зарегистрированы апелляционные жалобы адвокатов в интересах подозреваемого Зюзина и подозреваемого Дельпаля», — сказала она.

Ранее пресс-секретарь сообщила, что защита подала жалобы на арест основателя Baring Vostok Майкла Калви и остальных фигурантов дела.

Дата рассмотрения жалоб ещё не назначена.

Как сообщал News.ru, Басманный суд арестовал на два месяца пять человек, в том числе и Калви. Всех фигурантов подозревают в мошенничестве и махинациях с акциями, которые нанесли крупный ущерб банку «Восточный».

Сам Калви также является акционером упомянутого банка. У инвестфондов Baring Vostok, компании Калви, имеется свыше 51% акций «Восточного» — это контрольный пакет. Baring Vostok — инвестиционное предприятие, которое специализируется на вложениях в России и странах СНГ.