16 марта 2026 в 12:48

В Сети появились спутниковые снимки с последствиями удара по порту Фуджейра

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В Сети опубликовали спутниковые снимки с последствиями удара беспилотников по порту в эмирате Эль-Фуджейра, входящем в состав ОАЭ. Судя по кадрам, снятым с воздуха, на нескольких объектах начался пожар.

Ранее стало известно, что на место выехали сотрудники экстренных служб. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Ранее КСИР взял на себя ответственность за атаку на стратегические объекты в ОАЭ. Ударам подверглись нефтяное месторождение в эмирате Фуджейра, промзона в эмирате Шарджа и объекты США на базе в Кувейте.

До этого Министерство обороны Саудовской Аравии сообщило, что силы ПВО королевства отразили массированную атаку беспилотников в центре страны. Ведомство отчиталось об уничтожении восьми дронов над столицей Эр-Риядом и городом Эль-Хардж.

Также сообщалось, что беспилотный летательный аппарат нанес удар по мосту короля Фахда, соединяющему территории Бахрейна и Саудовской Аравии. Отмечалось, что целью атаки стала важнейшая транспортная артерия региона.